«Ростов» отомстил «Спартаку»
24 June 2003

Футбольный клуб «Ростов», возглавляемый гендиректором «Донского Табака» Иваном Саввиди, победил в драматичном матче московский «Спартак» — 3:2. Таким образом, «Ростов» взял реванш за поражение в финале Кубка России неделю назад. Кроме того, это первая победа донского клуба над «Спартаком» за последние десять лет.

Матч получился на редкость захватывающим. Ростовчане с ходу прижали «Спартак» к воротам и создали немало голевых моментов, но забить смогли лишь однажды — Осинов со штрафного пробил вратаря «Спартака». В течение всего первого тайма «Ростов» безраздельно доминировал на поле, однако счет так и не увеличился.

Во втором тайме игра стала равной — после серии тяжелых матчей ростовчане не могли поддерживать высокий темп всю игру. За десять минут до конца москвичам удалось провести ответный гол. «Ростов» моментально снова запер гостей на их половине и с заработанного Каньендой и пробитого Осиновым пенальти вернул себе преимущество в счете.

За минуту до истечения основного времени «Спартаку» со штрафного вновь удалось сравнять счет. И когда казалось, что «Ростов» упустит заслуженную победу, хозяева вновь сумели собраться и на третьей добавленной минуте забили победный гол — Каньенда подправил мяч в ворота после прострела Кампамбы. Теперь «Ростов» делит четвертое место в турнирной таблице чемпионата России.